latest-newsअलवरउदयपुरजयपुरझुंझुनूदौसाराजनीतिराजस्थानसीकर

राजस्थान विधानसभा में शिक्षा मंत्री मदन दिलावर पर विपक्ष का हमला

राजस्थान विधानसभा में शिक्षा मंत्री मदन दिलावर पर विपक्ष का हमला

शोभना शर्मा।  राजस्थान विधानसभा के बजट सत्र में शिक्षा मंत्री मदन दिलावर विपक्ष के निशाने पर हैं। बुधवार को सदन में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शांति धारीवाल और दिलावर के बीच जबरदस्त बहस देखने को मिली। धारीवाल ने राज्य में 450 स्कूलों को बंद करने और गरीब छात्रों को 1200 रुपये की योजना केवल कागजों तक सीमित रखने का आरोप लगाया। इस पर मदन दिलावर ने सफाई देते हुए कहा कि सरकार ने कोई स्कूल बंद नहीं किया, बल्कि छात्रों को अन्य स्कूलों में मर्ज किया गया है

शिक्षा मंत्री पर विपक्ष का हमला तेज

धारीवाल के आरोपों पर सदन में भारी हंगामा हुआ। मदन दिलावर ने कांग्रेस नेता से अपने बयान को सुधारने की मांग की। गौरतलब है कि दोनों नेता कोटा जिले से आते हैं—शांति धारीवाल कोटा उत्तर और मदन दिलावर रामगंजमंडी से विधायक हैं।

विधानसभा सत्र में कांग्रेस लगातार शिक्षा मंत्री को घेरे हुए है। सूरजगढ़ से विधायक श्रवण कुमार ने शिक्षा मंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहा कि “दसवीं और टेंथ में फर्क नहीं समझने वाला व्यक्ति शिक्षा विभाग चला रहा है।” उन्होंने एक घटना का जिक्र किया जिसमें शिक्षा मंत्री ने एक लड़की से पूछा कि वह किस कक्षा में पढ़ती है। लड़की ने कहा “दसवीं” और एक लड़के ने “टेंथ”, जिस पर मंत्री ने दोनों के उत्तरों में अंतर समझने की कोशिश की। इस बयान पर सदन में हंसी के ठहाके भी लगे।

शिक्षा विभाग में घोटालों के आरोप, डोटासरा ने किया हमला

कांग्रेस नेता गोविंद सिंह डोटासरा ने चित्तौड़गढ़ के सरकारी स्कूल में अश्लील वीडियो विवाद को लेकर शिक्षा मंत्री पर हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि अश्लील वीडियो के आरोपी शिक्षक को शिक्षा विभाग ने कोऑर्डिनेटर बनाने की सिफारिश की। यह आरोप लगाते हुए डोटासरा ने कहा कि “सरकार इस घृणित कृत्य के दोषी को बचा रही है।”

ट्रांसफर विवाद पर भी घिरी सरकार

विधानसभा में परबतसर से कांग्रेस विधायक रामनिवास गावड़िया और शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के बीच विकास अधिकारी (BDO) के बार-बार ट्रांसफर को लेकर बहस हुई। गावड़िया ने आरोप लगाया कि BDO का 5 बार तबादला हुआ, लेकिन वह हर बार उसी पद पर वापस आ जाता है। उन्होंने इसे सरकार की नाकामी करार दिया। इस पर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने भी सरकार को घेरते हुए कहा, “अगर इसमें लेन-देन का आरोप लगे, तो क्या गलत होगा?” उन्होंने सवाल उठाया कि एक ही अधिकारी को बार-बार वापस क्यों लाया जा रहा है।

राजस्थान विधानसभा के बजट सत्र में शिक्षा मंत्री मदन दिलावर विवादों में घिरे हुए हैं। कांग्रेस ने उन पर स्कूल बंद करने, घोटालों में लिप्त अधिकारियों को बचाने और बार-बार ट्रांसफर के नाम पर गड़बड़ी करने के आरोप लगाए हैं। वहीं, सरकार ने इन आरोपों को नकारते हुए दावा किया है कि स्कूल बंद नहीं किए गए, बल्कि मर्ज किए गए हैं

 

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading