latest-newsअलवरउदयपुरजयपुरझुंझुनूदौसाराजनीतिराजस्थानसीकर

रेव पार्टी विवाद: सिद्धार्थ गहलोत का पुलिस पर मानहानि केस का ऐलान

रेव पार्टी विवाद:  सिद्धार्थ गहलोत का पुलिस पर मानहानि केस का ऐलान

मनीषा शर्मा।  उदयपुर में हाल ही में हुई रेव पार्टी के विवाद में कांग्रेस नेता और सिरोही के पूर्व NSUI अध्यक्ष सिद्धार्थ गहलोत ने पुलिस के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज करने की घोषणा की है। उन्होंने पुलिस पर झूठे आरोप लगाने का दावा करते हुए कहा कि उनका विवादित फार्म हाउस से कोई संबंध नहीं है। सिद्धार्थ गहलोत ने बताया कि पुलिस ने उन्हें रेव पार्टी के मुख्य आयोजनकर्ता के रूप में पेश किया है और यह दावा किया है कि वे “द स्काई साइन हॉलिडे होम” नामक फार्म हाउस का संचालन कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “मैं न तो इस फार्म हाउस को जानता हूं और न ही इसे किराए पर लिया है।”

पुलिस कार्रवाई और गहलोत का जवाब

सिद्धार्थ गहलोत ने यह भी स्पष्ट किया कि रेव पार्टी के समय वे अपने घर सिरोही में थे। उन्होंने पुलिस से मोबाइल लोकेशन ट्रेस करने की मांग की और कहा कि यह साबित कर सकता है कि वे घटना स्थल पर नहीं थे। उन्होंने पुलिस द्वारा लगाए गए आरोपों को उनकी छवि धूमिल करने का प्रयास बताया। सिद्धार्थ गहलोत, जो पेशे से वकील हैं और यूथ कांग्रेस के प्रदेश सचिव रह चुके हैं, ने कहा कि पुलिस ने FIR में उनका नाम जोड़कर उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाया है।

पुलिस का बयान: “टाइपिंग मिस्टेक” का दावा

उदयपुर पुलिस ने मामले पर सफाई देते हुए कहा कि यह आरोप पूछताछ के दौरान सामने आए थे। डिप्टी एसपी कैलाश बोरीवाल ने बताया कि फार्म हाउस के गिरफ्तार मैनेजर वीरेंद्र कुमार ने पूछताछ में गहलोत का नाम लिया था। हालांकि, उन्होंने इसे एक “टाइपिंग मिस्टेक” बताया और कहा कि गहलोत की गिरफ्तारी को लेकर जारी जानकारी में यह गलती हुई। प्रशिक्षु आईपीएस माधव उपाध्याय ने भी मामले पर बयान दिया। उन्होंने कहा कि रेव पार्टी के बारे में मुखबिर से सूचना मिलने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की, लेकिन गहलोत की गिरफ्तारी के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है।

रेव पार्टी में 28 गिरफ्तारियां

रेव पार्टी विवाद में पुलिस ने 10 युवतियों और 18 युवकों को गिरफ्तार किया। गोगुंदा थाना इलाके के “माताजी का खेड़ा” में “पियाकल प्रियांक पीपी फार्म हाउस” और “द स्काई साइन हॉलिडे होम” पर छापेमारी की गई। पुलिस ने बताया कि पार्टी के लिए प्रति व्यक्ति ₹10,000 की एंट्री फीस तय की गई थी। पार्टी स्थल पर तेज म्यूजिक, अश्लील डांस और नोट उड़ाते युवकों की गतिविधियां चल रही थीं। पुलिस ने मौके से एक गुजरात नंबर की कार भी जब्त की है।

सिद्धार्थ गहलोत की मानहानि की तैयारी

इस पूरे विवाद पर सिद्धार्थ गहलोत ने कहा कि वे पुलिस के खिलाफ मानहानि का केस करेंगे। उन्होंने कहा, “मेरे खिलाफ जो झूठे आरोप लगाए गए हैं, वे मेरी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने के लिए थे। मैं इसे कोर्ट में चुनौती दूंगा।”

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading